Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2020 5:50

В Тюмени проверили контактные зоопарки

Владельцам выданы предупреждения
В Тюмени проверили контактные зоопарки. Фото - pixabay.com.

В Тюмени проверили контактные зоопарки. Фото - pixabay.com.

Тюменский Россельхознадзор провел мониторинг контактных зоопарков города. Дело в том, что с начала года в силу вступила статья Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Она как раз регулирует отношения, связанные с использованием животных на различных мероприятиях.

– Владельцам контактных зоопарков выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства. В целях контроля за ситуацией, связанной с закрытием контактных зоопарков и принимаемым мерам в отношении животных, содержащихся в них, организована горячая линия: 58-52-31, – сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

В ведомстве отметили, что в Тюмени работают четыре контактных зоопарка: в ТРЦ «ПА-НА-МА», «Колумб», «Сити Молл», а также выставка ручных енотов «Село Енотово».

На сайте управления создан раздел «Обращение с животными», где размещены нормативные правовые документы, касающиеся этой темы.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.