Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2018 4:32

На тюменку накинулись пользователи соцсети за то, что она не помогла вытолкать «скорую» из грязи

Девушка делала фото по просьбе местных жителей

Накануне в тюменских пабликах социальной сети ВКонтакте появились фотографии, где видно, что спешащая на вызов бригада «скорой», на «ГАЗеле» увязла на дороге по пути в непролазной грязи.

Как поясняет автор фотографий, инцидент запечатлен в 50 километрах от Тюмени в селе Шорохово. Машину с трудом помогли вытолкнуть местные жители. Четверо мужчин, в числе которых человек из бригады «скорой» подняли автомобиль на высокое место, а медик продолжил свой путь до больного пешком.

Тюменцы начали активно комментировать происходящее. Один из горожан возмутился, что автор вместо того, чтобы помочь вытолкать «скорую» из грязи, стал снимать происходящее на телефон.

- Автор вместо того чтобы помочь, решил достать свой телефон и поснимать. Так ведь проще и штаны не запачкаешь. с. Шорохово, наши дни. Люди помогают, а я буду снимать и выкладывать новости Вконтакте, - язвительно отзывается Лёха Чемакин.

Как выяснилось, автором фотографий была девушка по имени Диана. Она пояснила, что фото сделала по просьбе местных пенсионеров и соседей, которые попросили запечатлеть безобразие на дороге и выдать на суд общественности в Сети, что она и сделала. Юрий не унимался и поучал Диану, что могла бы и помочь, вместо фото. Девушка ответила, что машину «скорой» помогал выталкивать её муж, и она также внесла лепту в помощь бригаде, помогая доктору выбраться на сухое место и дойти до больного.

Такой поворот событий злопыхателю не понравился и он решил «добить» девушку правильностью своих «аргументов»:

- Если всё хорошо, тогда почему новости в тюменской группе? - не сдает своих позиций Юрий.

Диана, поняла, что отвечать на слова «диванного» критика не стоит, и проигнорировала вопрос.

Отметим, что улица в селе Шорохово, на которой стоит непролазная грязь, не новая. Как отмечают сами жители села, ей не менее 30 лет. Почему по улице в распутицу не проходит даже «скорая» должны отвечать местные власти.