Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2018 14:38

Пожарные Тюмени в День спонтанного проявления доброты побывали в приюте «Лучший друг»

Сотрудники МЧС подарили животным корм и немного пообщались

В День спонтанного проявления доброты, 17 февраля, тюменские пожарные и спасатели побывали в приюте «Лучший друг». Они принесли им вкусности для котов и собак и пообщались с хвостатыми, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Гостей встретил добродушный лай и улыбчивые сотрудники самого приюта. Работники учреждения рассказали, что у каждого из их питомцев своя история. И у всех животных жизненный путь, увы, очень непростой. Однако все работники приюта надеются, что их подопечные найдут себе дом и любящих хозяев, а пока они заботятся о своих любимцах, дарят им ласку и, конечно же, стараются хорошо кормить.

- День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время многие люди порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируясь на своих заботах люди, проходят мимо. Что касается нашей работы, мы просто не имеем право не обращать внимания на сложные ситуации людей или животных, - рассказал Алексей Бабенко.

Человек счастлив тогда, когда он отдает. Быть добрым – это удел сильных, а не слабость. Добрые поступки помогают стать настоящим человеком и сохранить в себе лучшие качества характера.