Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2014 7:35

Строящемуся мосту на Монтажников в Тюмени предложили присвоить имя Калашникова

В администрацию города уже поступило соответствующее письмо от парламентариев

Человек, автомат, а теперь и мост: будущая эстакада на Монтажников в Тюмени, возможно, будет носить имя конструктора-оружейника Михаила Калашникова.

С таким предложением представители тюменского отделения «Партия великое отечество» обратились к губернатору Владимиру Якушеву и главе города Александру Моору. На днях председатель отделения партии Михаил Гончаров собственноручно передал заявление в администрацию города.

- Тюмень – промышленная столица России, - смело утверждают партийцы на своем сайте. – Имя Михаила Калашникова – символ вооруженных сил нашей страны. А мост станет связующим звеном между ними.

Как рассказали «Комсомолке» в департаменте градостроительной политики администрации Тюмени, с этим предложением к ним обратились уже 6 человек.

- Письма рассмотрит комиссия по присвоению наименований улиц, площадей и территорий города, - ответила Рауза Умеренкова, ведущий инженер отдела адресного реестра департамента. – Обычно заседания комиссии проходят раз в квартал, но ближайшее будет уже в конце февраля.

При этом в департаменте подчеркнули, что своими предложения в комиссию может направить любой желающий.