Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2013 4:15

Бывший командир полка ДПС признался, что получил больше миллиона в качестве взятки

В Тюмени продолжают расследовать уголовное дело

Десятого июля командиру полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени Сергею Беседину предъявили обвинение в получении взятки в 1 050 000 рублей. 12 июля по результатам служебной проверки проведенной сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД России по Тюменской области высокго полицейского служащего уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Сегодня СК РФ по ТЮменской области опубликовал сообщение о том, что вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

О скорой отставке главного полицейского города - Владимира Рябенко стало известно в минувший понедельник.

- Начальник УМВД России по г.Тюмени Владимир Рябенко сейчас находится в отпуске, - пояснили "Комсомолке" в пресс-службе УМВД по г.Тюмени. - Заявление он написал с последующим уходом на пенсию по выслуге лет.

Тем временем в Тюмени продолжается министерская проверка по фактам, изложенным в письме на имя президента и министра внутренних дел. Напомним, что сотрудники ДПС ГИБДД обвинили новых начальников в организации системы поборов. В первую очередь – переведенного из Ростова-на-Дону командира полка ДПС Сергея Беседина. В ходе московской проверки было выяснено, что у него были по Ростовской области наложены взыскания за поборы с водителей его бывших подчиненных.

Отметим, что «Комсомолка» уже публиковала интервью с бывшим командиром полка ДПС Сергеем Скоробогатовым. Как выяснилось, именно он стал редактором письма руководителей полка ДПС, он же и собрал подписи – всего 148. После чего отправил оригинал в приемную президента и в МВД.