Премия Рунета-2020
Тюмень
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2013 12:22

Тюменские «СОЮЗники» вышли в высшую лигу КВН

Для гала-концерта выбрали всего 20 команд из 495

Во-первых, КВН-щики прошли в гала-концерт, для участия в котором были выбраны 20 лучших коллективов, представляющих и опытные команды, и начинающие. Стоит отметить, что всего в этом году в Сочи прибыли 495 команд из 183 городов и восьми стран мира. Во-вторых, по итогам достойного выступления «СОЮЗ» получил право играть в Высшей лиге – первой телевизионной лиге Международного Союза КВН, которая транслируется на Первом канале и ведет ее Александр Масляков-ст. Это самое главное достижение областного движения КВН за 10 лет.

Напомним, что «СОЮЗ» давно зарекомендовал себя как команда, полностью готовая для игры в «Вышке». На счету КВН-щиков целый список заслуг: вице-чемпионы Премьер-лиги, обладатели Большого Кивина в Светлом в Юрмале, участники финала Кубка Президента Украины.

В Высшей лиге сезона 2013 тюменцам предстоит бороться с такими именитыми командами как «Факультет журналистики» (Санкт-Петербург), «Парапапарам» (МГИМО Москва), Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область), «Раисы» (Иркутск), «ГородЪ ПятигорскЪ» (сборная Пятигорска), «Кефир» (Нягань) и другими.

В этом году кроме «СОЮЗа» в Сочи отличилась еще одна команда, активно участвующая в областном движение КВН. Это «Тип и Мы» (Государственный аграрный университет Северного Зауралья). Команда была высоко оценена редакторами и по результатам также прошла в одну из основных лиг Международного Союза КВН - Первую лигу КВН сезона 2013, сообщает областной депртамент по спорту и молодежной политике.