
Планы на следующий сезон у филармонии поистине грандиозные. Начиная с середины сентября афиша радует громкими именами солистов и коллективов. Только в осенние месяцы пройдут гастроли Пикколо Театро ди Милано и итальянского народного оркестра из Рима в рамках Года Италии в России, к нам приедут звезды фламенко и современный американский балет, Российский национальный оркестр под управлением М. Плетнева и Венский оркестр Иоганна Штрауса, биг-бэнд Георгия Гараняна и Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой с тремя спектаклями.
Тюменская филармония активно готовится к началу нового концертного сезона. Так, уже в августе будет проведено полное звуковое и световое переоборудование Концертного зала им. Ю. Гуляева. Новый звуковой комплекс Turbosound Aspect, который будет установлен в зале - бесспорное достижение компании Turbosound, которая разрабатывает комплексы для профессионального звукоусиления более 20 лет и по праву считается одним из лидеров по производству оборудования для применения на больших площадках. Данные акустические системы позиционируются не только как туровые, но и для инсталляций в больших залах. Главные их преимущества - удобство в эксплуатации, гибкость конфигурации системы, потрясающе высокое качество звучания, увеличение мощности при отсутствии искажений.
Добавим, что системы Turbosound Aspect безупречно работали в качестве основных систем звукоусиления на самых крупных и именитых фестивалях, легко справляясь с музыкой очень требовательных исполнителей: звуковой комплекс отвечает всем потребностям исполнителей любых жанров.
Слушателей тюменской филармонии должен порадовать и тот факт, что новое оборудование позволит обеспечить равномерное звучание для всех зрительских зон, включая балкон. Качество и мощь нового звучание уже могли оценить все, кто слушал оперу «Руслан и Людмила» в Тобольском кремле.
В тюменской филармонии также напоминают, что с 5 по 9 сентября пройдет заключительная, осенняя ярмарка-продажа абонементов концертного сезона 2011 - 2012 годов. Зрителям будет предоставлена скидка 15 процентов, на ЛФА - 15 - 20 процентов.