Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Москва21 октября 2010 12:40

Владимир Путин о назначении Собянина: «Москвичи не пожалеют о своем выборе»

На прощание Собянина наградили медалью Столыпина

Премьер Владимир Путин в четверг после утверждения Сергея Собянина на пост мэра Москвы поблагодарил своего бывшего зама и руководителя Аппарата Правительства РФ за работу и наградил медалью Столыпина I степени.

- За два с половиной года работы в правительстве Сергей Семенович отстроил ритмичную работу аппарата, был идеологом, да исполнителем ряда модернизационных проектов, таких как снятие административных барьеров для бизнеса, создания электронного правительства и многих других. Не сомневаюсь, что и на новой должности Сергей Семенович, будет столь же энергичным, столь же результативным, и москвичи не пожалеют о своем выборе. Хочу объявить о том, что я подписал соответствующие документы о награждении Сергея Семеновича нашей правительственной наградой - медалью Столыпина первой степени, - отметил премьер.

Новый глава столицы поблагодарил членов правительства за годы работы.

Особая благодарность Владимиру Владимировичу — эта та школа, которую не заменит ни что. Несмотря на то, что я не буду являться членом правительства, я останусь членом вашей команды. Ни один проект в Москве невозможно решить без участия правительства, министерств. Надеюсь на вашу помощь и поддержку.

Орден Солыпина - правительственная награда, которая вручается за заслуги "в решении стратегических задач социально-экономического развития страны". Медаль Столыпина есть у экс-министра сельского хозяйства Гордеева, министра финансов Алексея Кудрина, президента Сбербанка Германа Грефа.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина вице-премьером - главой аппарата российского правительства, ранее это место занимал Сергей Собянин.