Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Общество14 июля 2009 22:00

Журналистам показали знаменитый дом со смайликом

Здание готово уже на 90 процентов
Источник:kp.ru

Вчера днем в микрорайоне Заречный-3 компания «Партнер-инвест» провела экскурсию по строящемуся дому, известному тюменцам по фасаду с улыбающимся «смайликом». Он смотрится весьма симпатично за счет своей архитектуры.

- Мы применяем здесь технологию «мокрой отделки», - рассказывает Андрей Панасюк, директор по маркетингу и продажам «Партнер-инвеста». - Заключительный слой покрытия нанесут в последний момент. Для покупателей это будет сюрприз, и, уверен, очень приятный.

Дом готов на 90 процентов, осталось навести внешний лоск да благоустроить территорию. На одном из трех скоростных лифтов работники пера поднялись на «демонстрационный этаж» - полностью законченный. Удивили три двери в коридоре, с названиями «кладовая». Оказывается, эти обширные комнаты - дополнение к каждой квартире. Глазам посетителей предстала симпатичная «однушка». Первое, что бросилось в глаза, - отличный дизайн: кухня в серо-бежевых тонах, с барной стойкой, обеденным столом и плетеными стульями, комната с необычными обоями - с золотыми завитушками, и ярко-оранжевым диваном.

- Сейчас мы продаем квартиры с типовой отделкой - то есть обои, пластиковые стекла, пластиковые плинтусы и прочее, - отметил Андрей Петрович. - Но у нас есть идея делать «дизайнерские» квартиры. Проблема в том, что они пока мало востребованы в Тюмени, чаще берут с «черновой» отделкой.

Экскурсия продолжилась на 19 этаже. Больше всего поразил балкон с панорамным окном - здесь застеклена вся лоджия, до пола. Хорошо сидеть в каком-нибудь кресле, попивать кофе и любоваться красивым закатом.

Недаром квартиры в доме, да и вообще в этом симпатичном районе, разбирают хорошо, даже несмотря на кризис. - В среднем мы продаем по две квартиры в день, - рассказал Андрей Панасюк. - Цена за один квадратный метр - 38 - 45 тысяч рублей. Квартиру можно приобрести за 1 миллион 600 рублей.